Серпентарий Guido Mocafico

Глядя на фотографии Гвидо Мокафино (Guido Mocafico) из проекта «Serpens» возникают самые разные ощущения. Как правило, люди содрогаются в страхе при виде змей, поэтому не хотят даже смотреть на них, но с другой стороны, стоит себе признаться, что змеи – исключительно красивые, грациозные существа, наделённые своей особой, хищной красотой Особенно замечательно выглядят представители змеиных из тропических регионов планеты, благодаря своим ярким краскам и текстуре чешуи. Змеи Guido Mocafico – это своеобразные картины, излучающие как ужас, так и восторг.

Какие ещё животные, способны вселить в человека столько страха, как это делают змеи! Правда. из известных науке 2 700 видов этих рептилий, лишь незначительная часть является опасной для человека, просто предубеждения и стереотипы оказались сильнее, в случае со змеями. И вот на таком противоречивом фоне, эстетическая сторона змей, представленная Гвидо выглядит очень убеждающе для тех, кто считает эти живые существа в первую очередь опасными для человека. Зритель с удивлением обнаруживает удивительную и притягательную красоту змей, которых издревле люди считают носителями демонических сил и божествами.

«Serpens» — уже не первый фотопроект Мокафико, который с нетипичной для обычного человека стороны, описываются живые создания, неприятные человеку. Вместе со змеями, в список достижений Гвидо Мокафико входят также пауки и медузы. Гвидо не только не только не боится общения с опасными существами, но и пытается переубедить нас в том, что даже страшное обладает красотой.

Коротко о Гвидо Мокафико: этот фотограф с итальянским происхождением родом из Швейцарии, в которой появился на свет в 1962 году. Гвидо много сотрудничает с ведущими торговыми марками мира, такими как Numero, Vogue, Big, The Face, Self-Service и Wallpaper. Также, он успел поучаствовать в рекламных проектах Gucci, Yves Saint Laurent, Clinique, Shiseido, Hermes. На данный момент, Гвидо живёт в Париже.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.19
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий