Победители фотоконкурса Traveler Photo Contest от National Geographic за 2013 год

Вот уже на протяжении многих лет, международное сообщество путешественников National Geographic организовывает фотоконкурс, в котором уважаемое жюри определяет лучшие работы путешественников за отчётный год. Буквально на днях были опубликованы результаты очередного, 2013 года, в котором в качестве победителей были выбраны десять лучших, действительно захватывающих изображений со всего мира.

Say Cheese от Янаи Бонне (Yanai Bonneh)

Brazil Aquathlon от Вагнера Арауджо (Wagner Araujo)

National Geographic не ограничивается лишь ежегодными фотоконкурсами. Так, практически каждую неделю редколлегия отбирает лучшие фотоработы путешественников за минувшую неделю, которые автоматически становились участниками ежегодного меролприятия Traveler Photo Contest.

Thunderstorm at False Kiva от Макса Сейдала (Max Seigal)

Portrait of an eastern screech owl от Грехама МакДжорджа (Graham McGeorge)

В данном, 25-ом по счёту фотоконкурсе зарегистрировано около 15500 фотографий со всех уголков мира, из которых чуть больше десятка работ были отобраны судьями и получили призы от National Geographic в трёх основных категориях и четырёх дополнительных – на открытом воздухе, портреты, чувство места и случайные моменты.

Great white shark of Guadalpe Island от Марка Хенауэра (Marc Henauer)

Ни фотоснимках победителей мы видим национальные особенности той или иной страны, восхитительную красоту ландшафтов различных уголков мира, необычные встречи с животными, погодные явления и много-много других чудес, которые дарит человеку природа.

Главным же победителем фотоконкурса 2013 Traveler Photo Contest стал бразильский автор Вагнер Арауджо (Wagner Araujo) и его фотография Brazil Aquathlon (Бразильский Акватлон).

Cape Town Fog от Эрика Натана (Eric Nathan)

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий