Дмитрий Асташенко

Проблемы похудения глазами Christi Nielsen

Наверняка, одними из «топовых» запросов в поисковых системах являются методы или секреты здорового похудения. Эта проблема интересует много тысяч людей, неравнодушных к своему телу. Что уж точно, так это то, что лишний вес имеет какое-то отношение к искусству не догадывается никто из пользователей сети. Фотохудожница Кристи Нельсон (Christi Nielsen) в своём творчестве решила продемонстрировать как можно эффектно применять самоиронию для решения задачи сброса лишнего веса. Её фотоработы излучают определённую юмористическую концепцию, один лишь шедевр «Смерть от шоколада» чего только стоит, поэтому покажется интересным для многих зрителей.

Как вы знаете, те талантливые авторы, которые часто прибегают к живым людям в качестве центральных героев сюжета, способны выйти за рамки типичного фотопортрета, чтобы продемонстрировать нечто большее. Кристи Нельсон пошла дальше: она сама выступает в качестве главной героини собственных фотографий.

Да, замечательная всё же это идея – похудеть под прицелом фотокамеры, но сделать это так, чтобы получился художественный шедевр. Художница успешно выставляет своим фотоработы в крупных галереях и выставках таких городов, как Лос-Анджелес.

В своё время, Кристи Нельсон обучалась в Университете Искусств штата Техас, где получила степень бакалавра, а позже и магистра искусств.

Фотопроект под названием “Я просто скоро похудею”, который автор разместила на собственном сайте объединяет единая творческая концепция, но при этом каждая фотография достойна персонального внимания. На фотографиях мы видим и пухлые бёдра, стянутые верёвками, и Кристи, целующую стакан с вкусным десертом и её тело, покрытое целлофаном.

Таким образом, Кристи бросает вызов нашим стереотипам похудения, а также нашему творческому чутью. Всю эту серьёзную проблему она гармонично совмещает с здоровым чувством юмора и самоиронии.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.28
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий