Ксения Гладко

Прекрасная жизнь в работах Nick Onken

Мы живём в сложное время, так как постоянно окружены стрессами, страхами, наши дни рассчитаны по часам, за которые нужно многое успеть сделать полезного. В бытовой суматохе мы очень нуждаемся в чём-то тёплом, добром, радостном, хотя-бы в небольших порциях, но как можно чаще. В фотоискусстве этим занимается фотограф Nick Onken, творчество которого можно охарактеризовать как солнечное, наполненное детским смехом и необычными, забавными сюжетами.

Хорошо, что кроме вечной гонки за формой и какими-то «фирменными» примочками, которыми пытается снабдить свои шедевры каждый фотограф, есть люди, которым нравится освещать окружающий сумрак обычным душевным теплом. Именно так и делает наш талант Ник Онкен.

Ник впервые открыл для себя все прелести фотографирования ещё в три года. Точнее, он открыл для себя в первую очередь фотокамеру Kodak, причём в буквальном смысле слова, после чего пытался изучить замысловатое содержимое столь странной штуковины и даже попробовать на вкус. Ну а если серьёзно, то фотографией Ник Онкен начал заниматься спустя двадцать лет, предварительно попробовав себя в роли графического дизайнера. На данный момент, в списке заказчиков фотографа можно найти такие фирмы, как Reebok, Suzuky, Nike, Pedigree и много других именитых торговых марок.

Его главный девиз – фиксировать лишь лучшие мгновения, с чем фотографии Ника успешно справляются. Автор доказывает, что большинство жизненных ситуаций прекрасны. Ник практически не применяет Фотошоп, нет каких-то ухищрений в плане передачи света и тени, сумасшедших и малопонятных замыслов, всё что он хочет выразить – это прекрасное, которого достаточно в жизни каждого человека.

Более подробно познакомиться с творчеством Nick Onken можно на его сайте, где кроме прочего, представлены несколько фотогалерей, объединённых общей тематикой — “Дети”, “Анти-гравитация” и многое другое.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.66
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий