Дмитрий Асташенко

Сумасшедшие фотографии от Gina Osterloh

Примерно тому, что вагон электрички несмотря на критическую заполненность, всё равно способен принять новых пассажиров на последующих станциях, так и в современном искусстве регулярно появляется какой-то «безумец» со своими новыми, сногсшибательными идеями. К таким авторам можно отнести американку Джину Остерлоу (Gina Osterloh), создающей определённо сумасшедшие фотографии, для которых она использует живых моделей, папье маше и бумагу различных цветов. Джина своими фотоэкспериментами словно создаёт какие-то небольшие фрагменты безумия.

Девушка закончила институт институт искусств в штате Калифорния в 2007 году, где живёт и работает по сей день. Её работы успешно выставляются в галереях США, Филлипин, Австралии и других стран. Странные замыслы Джины Остерлоу на слуху многих критиков-искусствоведов.

Фотоработы американки не похожи друг на друга, но в них присутствует общая идея какой-то отрешённости, замкнутости и даже клаустрофобии. Всё это демонстрируется в том неприятном облике, в котором преуспевают многие пост-модернисты, правда автор использует цветную бумагу, что лишь дополнительно наделяет фотографии нотками безумия.

Главные герои изображений, чьих лиц мы так и не узнаем, словно достигли определённых границ крайности, стремясь вырваться наружу и избавиться от того, чего сами не знают. Вероятно в их душах царит сумятица и неразбериха, что демонстрирует цветная бумага. Возможно, именно так и выглядит душа, когда она покидает тело своего земного существования.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.29
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

Ваш комментарий