Дмитрий Асташенко

Интерьерное убранство из кинофильма "Великий Гэтсби"

Те читатели, кто смотрел фильм «Великий Гетсби», наверняка восхитился той красоте особняков и их внутреннему содержанию. Создавал всё это великолепие художник Кетрин Мартин, по совместительству, жена кинорежиссера База Лурманна. Что интересно, оттачивание визуального стиля – это «конёк» талантливой Кетрин, которая прорабатывает практически все кинопроекты Лурманна на протяжении вот уже двадцати лет… Относительно этого этапа творчества, то как признаются авторы, на работу лишь с одним особняком Гетсби они потратили 14 недель, оформляя большой банкетный зал, библиотеку, спальню, прихожую, террасу и сад.

В качестве сада Гетсби выступал сиднейский сад, раскинутый в «Centennial Park», который известен просторными зелёными лугами и раскидистыми ветвями больших деревьев. Здесь же, организаторы съёмочного процесса построили и небольшой домик, в котором проживал приятель Гетсби. За основу самого особняка Гетсби авторы взяли готическое здание семинарии Святого Патрика и Международного колледжа управления, недалеко от Сиднея Менли.

Также авторы немного видоизменили первый и второй этаж колледжа, добавив плющ, а перед домом возвели временный фонтан, тогда как парочку пальм, растущих у входа, на время пересадили в другое место. Не обошлось и без цифровых технологий, благодаря которым у здания появились даже красивые башни.

 

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий