“Сексуальные цвета” в фотографиях Gabriel Wickbold

Современному творческому человеку, как вот например фотографу Gabriel Wickbold мало самовыражаться в определённом виде творчества, ему хочется ещё и выделяться своим самовыражением, удивлять или даже шокировать людей.

С уверенностью можно сказать что большая часть работ из серии “Сексуальные цвета” действительно вводит сознание в ступор, а иногда, не побоюсь этого выражения выносит мозг своим нестандартным, ну очень творческим наполнением.

Фотографирует Габриел людей обливая их кокосовым вином, шоколадом, красками всех цветов радуги и иными окрашивающими смесями, превращая своих моделей в абстрактные изображения мужчин и женщин.

Его творческие поиски подобны творчеству молодого бразильского фотографа 25 лет Иена Кроуфорда, который так же поливает своих подопытных разноцветными смесями и даже посыпает измельчённой косметикой, песком, и иными абразивными субстанциями.

“Сексуальные цвета” и свой путь к фотоделу Gabriel Wickbold описывает так: ”Я пробовал разные виды искусства, разные способы выразить себя. Я писал стихи, потом стал музыкантом. Еще я был ведущим на телевидении. Честно говоря, я никогда не учился на фотографа. Мне кажется, фотографом может быть каждый. Разница лишь в композиции и ощущениях каждого фотографа”.

Философский смысл своей экстравагантной серии автор объясняет так: “Краска, покрывающая тело девушки, в то же время открывает ее душу, обнажая внутренний мир”. Очень спорное объяснение, однако этот весьма необычный творческий всплеск находит активную поддержку публики и выставки серии “Сексуальные цвета” от Gabriel Wickbold вскоре состоятся в Нью-Йорке и других городах.

Представленные выше работы входят в один из шести циклов фотографа с которыми можно ознакомится в полном составе на сайте автора.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.14
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий