Оригинальные работы норвежского фотографа Rune Guneriussen

Фотомир многолик и разнообразен в неисчислимом количестве образов и сюжетов созданных и запечатлённых мастерами своего дела. Но мало кому удалось отличится в этой круговерти так, как молодому норвежскому фотографу Rune Guneriussen. Воплощая свою довольно оригинальную идею он фотографирует предметы повседневного обихода на природе, так словно они живые существа и имеют свои планы, идеи и эмоции.

В основном его герои это это торшеры, светильники, телефоны, стулья, которые позируют с немалым артистизмом на фоне дикой природы.

Вот телефоны стройными рядами направились к морю на прогулку, а стулья уже сидят мило обнявшись, слушают шум прибоя и любуются заходящим солнцем, лампы-трудоголики ищут что-то среди ночи в тёмном лесу…

Автор считает, что бытовые приборы не просто средства комфортного существования человека, а своеобразный живой мир, живущий своей не менее интересной и насыщенной жизнью отдельно от самого человека, успевая, тем не менее, выполнять свой ежедневный долг помогая, поддерживая и скрашивая минуты усталости, одиночества и просто плохого настроения.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.12
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий