Photoshop-история первого года жизни одного ребёнка от Emil Nystrom

Emil Nystrom не только талантливый фотограф и специалист по обработке изображений, но и как стало ясно из серии представленных здесь работ, заботливый и любящий отец, который готов запечатлевать каждый шаг своей малышки Signhild.

Маленькая девочка в возрасте меньше годика предстаёт в работах отца удивительно ответственным и “взрослым” ребёнком, ведь чинить авто или убираться в комнате совсем не младенческое занятие. Первые фотоколлажи смекалистые родители сделали когда их дочка не могла даже сидеть, лежать на животике или хотя бы самостоятельно держать головку. Любому понятно что всё это творчество чистой воды Фотошоп, однако милое выражение лица юной модели и та любовь с которой её родители создавали свои шедевры, ставит их в ряд с творениями таких мастеров детского фото как Adrian Sommeling,  Jacqueline Roberts  и  Анне Геддес, если не совершенству технического исполнения, то по симпатиям благодарных зрителей однозначно.

Emil Nystrom говорит что процес съёмки приносит огромный заряд позитива, поскольку маленькая модель просто светится улыбками видя чарующий, таинственный, но уже привычный фотоаппарат в руках у папы, о чём свидетельствуют её многочисленные снимки, которые безусловно станут жемчужинами семейного фотоальбома и фотоколлекций ценителей творчества фотографа. Если быть откровенными до конца, признаются родители маленькой Signhild, то работать приходится очень оперативно, так как дочка не умеет в силу детской неусидчивости и активности подолгу позировать, концентрироваться. Довольно часто мама держит малышку в нужной позе, а при обработке её (мамины) видимые части тела вырезаются по средством применения графических редакторов. Некоторые фото удалось довести до ума за 20 минут, а некоторые пришлось мучить на протяжении 16-18 часов. Emil если и не станет всемирно известным детским фотографом, то навсегда останется волшебником в глазах своей дочки.

Кстати чета Nystrom ждёт пополнения, скоро их весёлая компания пополнится мальчишкой. Желаем им всем крепкого здоровья, а родителям вдохновения на создание новых шедевров.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.06
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий