Города-вселенные от Ben Thomas

Большой мегаполис напоминает некий грандиозный, многоклеточный организм, который не останавливается в развитии, расширяясь до бесконечности, пока ему предоставляется такая возможность… Похожий процесс решил отобразить фотохудожник из Австралии Бен Томас (Ben Thomas) в своём фотопроекте ACCESSION.

Бен Томас уже успел засветиться в интернет-сообществах своей тягой к урбанизации. В качестве примера можно взять некоторые образцы его предыдущих работ, например серию фотографий с городским пейзажем, сделанных Tilt-Shift-объективом. Очередной проект данного автора демонстрирует нам суть мегаполиса в виде бесконечной структуры, и в этом Бен, конечно-же прав. Город развивается постоянно, расширяясь в стороны и даже в высоту из года в год… Город замкнут на себе, постоянно заполняет собою окружающее пространство.

Некоторые наши читатели наверняка уже видели фильм «Параллельные миры», события которого происходят в выдуманной вселенной, в которой существуют две планеты, расположенные так близко друг к другу, что их жители могут даже общаться друг с другом, поднявшись на вершины гор или крыши небоскрёбов.

Аналогичный визуальный ряд различается и в фотографиях серии ACCESSION от Бена Томаса. Изображения демонстрируют нам огромные города из различных стран мира, которые своими структурами соединяются со своими «двойниками», расположенные прямо над ними вверх ногами.

Посредством своего творчества Бен Томас решил помочь зрителям переосмыслить суть города как такового, задав городам понятие замкнутого на них пространства, отдельного мира, который расширяется как Вселенная, в стороны.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.41
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий