Дмитрий Асташенко

Светящиеся жители океанских пучин на снимках Joshua Lambus

Фотограф из далёких Гаваев Joshua Lambus предоставил зрителям уникальную возможность взглянуть по ту сторону водной поверхности, причём в самые глубины, где обитают самые яркие и непривычные животные, моллюски и рыбы… Автор смог сфотографировать редкие виды медуз, членистоногих, моллюсков, креветок и рыб, которые как правило, редко выбираются за пределы своих тёмных океанских глубин, поэтому выглядят завораживающе и просто непривычно нашему взору, своей полупрозрачной структурой тела напоминая больше рентгеновские снимки животных, чем их самих.

Подводный мир никогда не остаётся за пределами внимания различных деятелей фотографического искусства. Мы уже полюбовались творчеством Марка Лаита, Bruce Mozert и многих других мастеров подводной фотосъёмки, так и на этот раз, мы не останемся равнодушными перед завораживающим обликом существ из морских глубин.

Своей деятельностью Joshua Lambus старается продемонстрировать медуз и прочих моллюсков такими, каким их не видел ещё ни один фотограф. Свою фотосерию автор назвал «Blackwater», что в буквальном смысле слова означает «чёрная вода», тем более что светящиеся животные выглядят очень эффектно на фоне чёрной бездны.

Джошуа давно увлекается дайвингом, поэтому у него есть возможность регулярно видеть подводную флору и фауну, наблюдать за незамысловатыми жизненными ситуациями животных, постоянно борющихся за то, чтобы избежать участи попасть в чью-то пищевую цепочку.

Джошуа Ламбус признаётся, что его цель – не только развлечь зрителя, но и донести до него понимание, что к подводной экосфере нужно относиться очень бережно.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.8
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

Ваш комментарий