Проснувшийся вулкан Толбачик перед объективом камеры

Фотографии извержений вулканов, конечно, очень интересны, но наряду с неподдельным восхищением красотой и могуществом матушки Природы при их просмотре возникает сильное чувство страха и тревоги за её авторов, ведь чтобы отснять отличный снимок им, смельчакам приходится не просто находится в сейсмически опасной зоне, а и зачастую опускаться в жерло проснувшегося вулкана. Такой смелый и очень рискованный поступок совершили два наших соотечественника, россияне Людмила и Андрей, которые представили вниманию публики серию фотографий проснувшегося вулкана Толбачик, что находится на Камчатке.

На протяжении 36 лет он спал, но в ноябре прошлого года пробудился и начав извергать потоки лавы нанёс вред нескольким зданиям и в том числе станции Института вулканологии и сейсмологии. Но наш народ каким-то извержением не распугаешь, а наоборот, — на это захватывающее зрелище словно мухи на мёд слетелись смельчаки-туристы, желающие понаблюдать за дальневосточным природным явлением.

В сопровождении команды вулканологов в самую опасную зону наши герои Людмила и Андрей направились с заранее намеченной целью. Им удалось пройти аж до кратера и запечатлеть ошеломляющие потоки раскалённой лавы. Столь смелые и рискованные шаги увенчались успехом и мы имеем возможность любоваться превосходными работами. Драматизм происходящего подчёркивает темнота камчатской ночи, а висящая в небе полная луна добавляет нотки мистицизма и сказочной атмосферы.

 

 

 

  

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.62
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий