Николай Никонов

Необычные блюда от David Sykes

С наступлением первых тёплых весенних деньков у многих из нас просыпается дремавший по большей части инстинкт — сбросить лишние килограммы, свесившиеся на боках, бёдрах и животах за долгую  зиму. Тут то и начинается истязание организма диетами и комплексами упражнений, которые в умеренном количестве но в регулярном режиме принесли бы намного больше пользы чем в сжатые сроки и форсированными темпами. А вот David Sykes ничуть не страдает от таких мучений, он является ярым приверженцем всевозможных вкусностей и настолько сильно к ним привязан, что гладит, стирает, чистит их. Абсурд скажете вы, но нет! Просто еда которой так увлечён фотограф сделана им из элементов одежды и воздушных шаров. 

 

Дизайнеру и фотографу по совместительству David Sykes помогали его друзья-товарищи: Ridley West, которому принадлежит авторство некоторых эскизов и Jennie Webster — ответственная за реквизит и его приобретение. Этот весьма удачный творческий тандем обозначил своей целью показать людям насколько вреден фаст фуд и как смешны по своей сути диеты. В компании работать на много интереснее и продуктивней, считает David Sykes, ведь “так можно придумать гораздо больше интересных вещей”!

У художника очень индивидуальный подход к вещам вообще, так как они являются основным источником вдохновения и новых идей. Дэвид признаётся, что   ему интересна совершенно любая вещь, “не хочу показаться странным, но многие из них даже интереснее, чем люди,”- утверждает он. Родился и вырос David Sykes в Лондоне. Сейчас там же проходят выставки дизайнера. Так как основным родом деятельности David Sykes есть рекламные проекты, естественно что известен он не только благодаря своей серии посвящённой “дутым” блюдам. Среди знаменитых марок с которыми тесно сотрудничает дизайнер такие как Honda и Dolce & Gabbana.

Фото созданные David Sykes приносят массу позитивных эмоций, ведь на них, помимо буйства красок и удачно скомпонованных любимых многими лакомств, чувствуется нежная нотка восхищения чудесами кулинарии и уважения к человеческому организму, Все эти снимки рекомендовано смотреть сидящим на диете «самомучителям», ведь при виде тарелки макарон со свёрнутых полотенец аппетит пропадёт однозначно, и может быть даже захочется прогуляться на свежем воздухе, дабы привнести в свой организм полезные пузырьки свежего воздуха.

Больше работ дизайнера, художника и фотографа David Sykes смотрите на

его сайте

 

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий