Николай Никонов

Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (08.04 – 14.04.2013)

Весна постепенно вступает в свои права, жизнь продолжается, причём не только в реальной жизни и природе, но и виртуальном мире цифровых технологий, и в интернете в частности, поскольку агенство National Geographic подготовила очередную, недельную подборку лучших фотографий за прошлую неделю, 08-14 апреля.

Butterfly and Rhododendron

Перед нами предстала во всём великолепии редкая бабочка, отдыхающая на не менее красивом цветке рододендрона. Действительно, у автора получилось очень весеннее и тёплое изображение.

Las Pozas, Mexico

Очень необычный парк Las Pozas, состоящий из сюрреалистических изваяний расположен в гористой местности Мексики — Сьерро-Мадре. Это детище известного британского миллионера Эдварда Джеймса, который однажды посетив Мексику в поисках новых видов орхидей, настолько влюбился в местные красоты, что остался тут жить, одновременно обустраивая парк. На это у него ушло 40 лет жизни.

Owl and Mouse, Minnesota

В голодную зимнюю пору, совы способны пролетать большие расстояния, начиная свой путь с южной части Канады, и завершая утомительное путешествие на озёрах Миннесоты. Эту фотографию автор получил на северных берегах озера Верхнее, что к югу от Two Harbors. Роскошный кадр, на котором запечатлена сова в момент атаки на мышь.

Milky Way, New Zealand

А это – воистину волшебная ночь в томных, красных тонах, которую увидел фотограф на территории полуострова Данидин, что в Новой Зеландии. Перед нами предстал во всём своём бесконечном великолепии Млечный Путь, усеянный мириадами далёких светил и кристально чистое ночное небо – удивительное создание вездесущего Творца.

Sheep, Afghanistan

Высокогорная и бесплодная долина, которую ещё называют Маленьким Памиром, служит для людей пристанищем, на котором можно выжить лишь благодаря наличию собственного стада скота. Кыргызские девушки, наряженные в красные одеяния, ежедневно трудятся возле овечьих отар, поскольку овец нужно регулярно поить водой, кормить на скудных пастбищах, оберегать от хищников и доить. А ещё им приходится собирать овечий навоз, который в высушенном виде служит здесь отличным топливом в холодную зимнюю пору.

Winter, Sweden

Зима зачастую дарит нам свои особенные сюрпризы, правда некоторые из них способны заметить лишь люди, обладающие тонкой и чувственной организацией души., как например этот автор, узревший в узорах и рисунках, оставленных зимним морозом в окрестностях одной из шведских деревень, настоящую красоту.

Swans, Prague

Закаты всегда красивы, особенно если в кадр попадают птицы и далёкий город на горизонте. Именно так выглядит вечер для прогуливающихся вдоль реки Влтава по старинной пражской набережной.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+1.03
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий