Николай Никонов

2D-улицы Гонконга от Christian Аslund

Автор из Швеции по имени Кристиан Аслунд (Christian Аslund), во время поездки в Гонконг, судя по всему решил развлечь себя, придумав столь оригинальный фотопроект, центральный сюжет которого вертится вокруг имитации двухмерных аркад прошлых поколений, известных нам по компьютерным играм начала 90-х прошлого века. В итоге, Кристиан создал множество сценок, главные персонажи которых перемещаются от уровня к уровню в стиле этих самых аркад.

Замысел попробовать некий сюжет в стиле старых 2D-игр возник в голове нашего фотографа после того, как он съездил в экономическую столицу Азии – город Гонконг. Восхитившись яркими улицами этого мегаполиса, Кристиан даже решился отказаться от студийной фотосъёмки и применения компьютерных спецэффектов.

Также не обошлось и без коммерческой составляющей реализации данного фотопроекта, поэтому получившиеся фотографии пошли в качестве материала пиар-кампании для производителя обуви «Джим Рикки» (Jim Rickey). Автор так описывает сотрудничество с этой компанией: «Поскольку Джим Рикки позиционирует свою продукцию как удобную и спортивную обувь, я решил продемонстрировать весь позитив ношения их кед и кроссовок, и то как они будут выглядеть во время повседневного ношения на улицах…»

Реализация фотопроекта не прошла столь гладко, как хотелось её организатору. Так, расположившись на крыше здания, автору пришлось предусмотреть какое-то средство для связи с позирующим на асфальте пешеходом. Поскольку мобильная связь в некоторых ситуациях не всегда подходит из-за своей дороговизны, решить проблему помогли миниатюрные рации. Также, найдя нужный рисунок разметки на улице, не факт что на крышу близстоящего здания можно было взобраться, поскольку крыши домов в Гонконге, как правило заперты. В сложившихся ситуациях, Кристиана зачастую выручал его страый приятель, житель Гонконга, который договаривался с некоторыми домоуправляющими.

 

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.39
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий