Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (01.04 – 07.04.2013)

Фотоистории о далёких странах, их обитателях и растительном мире, необычных традициях и удивительном мирее вокруг нас признаные лучшими за первую неделю апреля по версии сотрудников National Geographic

Monte Perdido, Spain

Гора Монте-Пердидо, что находится в испанских Пиренеях, а точнее её северный склон, достойна участия в экранизациях произведений Толкиена. Автору пришлось несколько дней буквально блуждать в неведении, ведь она была скрыта густым туманом лишь изредка открывающим обледенелые склоны горы, было действительно очень холодно, пронизывающий порывистый ветер не давал полноценно двигаться и работать сбивая с ног, словом атмосфера этого места впечатляет и по достоинству может быть местом обитания могущественных драконов или древних богов.

Czech Republic

Результаты импровизированных съёмок да и вообще событий, с разумным процентом импровизации разумеется, всегда превосходят ожидания. Вот и автор этого фото, снятого в Национальном парке чешской республики Шумава вовремя сориентировался и успел отснять несколько отличных кадров выбежавших навстречу оленей, испуганных шорохом человеческих шагов и разговорами.

Trees in Fog, Germany 

«Давид против Голиафа», — так этот снимок был назван его автором. Высокие деревья, скрывающие за собой утреннее январское солнце далёкой Германии, потопают в густом тумане, а рядом одинокое, на их фоне почти карликовое деревце

Zebras, Serengeti

Парк Серенгети, в Танзании, это место в котором можно с удивительной точностью и своего рода предсказуемостью наблюдать сезонные миграции животных. Вот и этот снимок иллюстрирует момент когда зебры и антилопы гну собрались у бурной реки ожидая удобного момента для переправы, чтобы продолжить свой не лёгкий и не близкий путь.

Lightning, New Mexico

Элефант Бьютт в Нью-Мексико освещён огромной молнией, что вызвана сильнейшей грозой, на фоне которой разбушевался низовой пожар, разукрасивший горизонт коричневым цветом дыма.

Millennium Park, Chicago

Любимая всеми чикагцами и туристами знаменитая достопримечательность этого города – Миллениум парк, который славится удивительной атмосферой в которой каждый посетитель находит что-то своё: уютные тропинки для прогулок, милые клумбы, радующие глаз многоцветьем и мастерством дизайнеров, а для детворы нет лучшего времяпрепровождения чем весёлые игры в струях воды у водонапорных башен.

Elephants, Tanzania

Фотограф посетил заповедник Танзании для парочки-второй живописных пейзажей, но как оказалось слоны не менее любопытны чем мы сами, а маленькие слонята и подавно. Вот один такой любознательный карапуз и обратил своё внимание на фотографа, да так пристально, что последнему ничего не оставалось как запечатлеть этого почемучку на память.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.4
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий