Ксения Гладко

Картины Ван Гога с эффектом tilt-shift в исполнении Serena Malyon

Серена Мэлион (Serena Malyon) Serena Malyonрешила привнести в общество фотографов и любителей немного художественной классики, обратив свой любопытный взор на картины великого и ужасного Винсента Ван Гога. Она не просто создала фотосерию посвящённую творениям великого импрессиониста, а опробовала на них tilt-shift эффект.

Что такое tilt-shift эффект?  Это особый способ, вид обработки изображений, в основном фотографий объектов небольшого размера, чтобы сделать их более значимыми, реалистичными (если речь идёт об игрушках). Tilt-shift подразумевает под собой замутнение (блюр) вокруг основной части фото и повышение его резкости. Так в центре композиции создаётся эффект особого значения, важности и главной цели создания данного экземпляра.

Умиротворённость сюжетов, цвета, манящие завитки, всеобщее спокойствие которым пропитаны картины Винсента Ван Гога не могли не привлечь внимания творческого человека, которым оказалась Serena Malyon, пытающаяся сделать их ещё реалистичнее, чем они и так являются.

К огромному сожалению сама известная и всеми любимая картина Ван Гога «De sterrennacht» («Звездная Ночь») не отображает всей прелести этого фотографического приёма, зато остальные пятнадцать обработок полотен великого импрессиониста с лихвой компенсируют этот небольшой конфуз. Все шестнадцать работ Serena Malyon можно посмотреть в галерее Artcyclopedia.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.73
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий