Лучшие фотонегативы из разных уголков мира

Наверняка, все читатели PhotoGeek.Ru, не смотря на то что увлеклись фотографией уже в цифровую эру, знают что означает термин «фото-негатив», несмотря на обилие трактовок в сети. В каждой семье есть целый ворох коробочек старых плёнок, на которых запечатлена её история. Возможно, вы давно махнули рукой на них, ну хранятся и пусть себе пылятся на дальней полке, но оказывается есть такие люди, которые способны рассмотреть в аналоговом, плёночном фото-негативе невероятные сюрреалистические или урбанистические сцены, достойные красочных произведений от Marvel, или фильмов Тарковского. Я уже молчу за профессиональные фото-негативы, которые способны восхитить каждого настоящего ценителя.

 

  

Первый снимок сделан человеком, известный на Фликре под псевдонимом seriy kotik, который наверняка проживает на территории России. Мы видим как, жёлтый цвет инвертирован в голубой, придавая станции Московского метро Киевская изумительный облик. Перед обработкой, снимок был сделан на цифровую фотокамеру.

 

Фото номер два – неоновый лотос, сфотографированный пользователем tanakawho. Растение выглядит очень красиво, будто он произрастает на просторах планеты Пандора.

 

Наш следующий автор, некто по имени Pierofix получил отличный результат, и наверняка, почти без цифровых ухищрений в фоторедакторе, но добавив лишь эффект света свечи к полупрозрачной фигуре.

 

Данный кадр сделал пользователем Jim Larimer, весной 2010 года, чего не скажешь по внешнему виду изображения, будто созданного несколько десятков лет назад, опять-таки благодаря удачному сочетанию негатива и постобработки.

 

Пользователь Larrybob, изготовивший негатив под №5 задействовал эффект акварельных красок и несколько слоёв копирования.

 

Эта работа демонстрирует нам нечто похожее на тюрьму из будущего, её автор — Кевин Кеопке. Это и правда тюрьма, расположенная в Нью-Йорке, Нью-Джерси. Это место, судя по негативному изображению действительно зловещее и нелицеприятное, учитывая тот стереотип, который сложился о самом Нью-Джерси из голливудских фильмов.

 

И, наконец, ещё одна невероятная работа, которых можно найти во всемирной паутине в большом количестве, сделана автором по имени Энди Кэннингем. Перед зрителем предстала электростанция, построенная в одном из районов британской столицы.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.68
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий