Ксения Гладко

Ben Goosens: галлюцинации или реальность?

При помощи фототехнологий современные фотографы производят на свет такие немыслимые творения, зародившиеся в их нестандартных фантазиях, что обычному человеку разобраться в них не так уж просто. Вот и Ben Goosens ставший своего рода достопримечательностью этой отрасли фотографического искусства, создаёт удивительные фотогаллюцинации, завоевавшие любовь зрителей, кучу наград и международную известность.

 

 

Ben Goossens родился и проработал в родной Бельгии арт-директором более 30 лет. Выйдя на пенсию решил попробовать свои силы в современном направлении фототворчества основанном на сюрреализме. Успехи достигнутые на этом поприще, прославили фотографа на весь мир. Его фотогаллюцинации завоёвывают самые разные награды на международных конкурсах, принесли ему золотую и серебряную медали на одной из крупнейших выставок международного масштаба Trierenberg Super Circuit. В журнале Photo Art International посвящённом искусству, публикация на тему творчества Ben Goossens занимает 10 страниц.

 

  
Фотогаллюцинации Ben Goossens не стали открытием в области фотографических манипуляций, но привнесли в них нечто новое, пропитанное какой то интригой, волнующим незнанием и обладающие притягательность свойственной для всех загадок и тайн этого мира.

 

  
  
  

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.74
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

  • Олег @Strannik186 • 4 апреля, 12:48, 2013

    Своеобразно…

    Спасибо за статью !

Ваш комментарий