Ксения Гладко

Нью-Йорк глазами Daniel A. Norman

Нью-Йорк является одним из самых воспетых городов мира, в основном различными авторами современного искусства, литературы и музыки. Не смотря на то, что в Нью-Йорке нет каких либо заметных памятников старины, этот мегаполис смог влюбить в себя многих знаменитостей, таких как Боно, Сьюзан Вега, Jay Z и других. Но каким увидел Нью-Йорк фотограф, который напрямую является жителем этого противоречивого города, да ещё родившегося в одном из самых небезопасных районов – Бруклине? Такого автора зовут Daniel A. Norman, и он посвятил Нью-Йорку отдельную веху своего творчества.

Что представляет из себя Daniel A. Norman? Про него известно очень мало, кроме того, как это не парадоксально, автор делает всё возможное, чтобы его фотографии не скачивали. О нём известно лишь, что он родился в Бруклине в 1980 году, полюбил изобразительные искусства и фотографию. В 2006 году Дэниэл организовал проект BrooklyNYC LLC, посвящённый своему городу, самому стильному по его мнению. Многие из фотографий выставленных в рамках проекта BrooklyNYC LLC, вскоре можно было встретить в большом количестве на футболках и балахонах

Дэниэл посвятил Нью-Йорку несколько различных проектов, что свидетельствует о его глубокой влюблённости в свою родину Глядя на фотографии, выполненные в самых разных жанрах, чёрно-белые и цветные, снятые с мостов или с воздуха, понимаешь что в Нью-Йорке всё-же что-то есть, по крайней мере важное для самих его жителей.

Многие из фотографий Дэниэла А. Нормана можно просмотреть на его официальном сайте.

 

  
  
  
  

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru

Ваш комментарий