Геннадий Петровский

Спутниковые снимки Земли как объект искусства

Вряд ли есть среди нас те, кто не видел завораживающих снимков нашей планеты сделанных с борта орбитального спутника. Есть в них что-то таинственное и манящее, неизведанное и до боли знакомое, словно нотки забытой, но некогда любимой мелодии.

Фьорд Eyjafjorour (Исландия)

 

Аландские острова (Финляндия)
Геологическая служба США решила реализовать необычный и не совсем научный проект под названием “Earth as Art” (“Земля как искусство”), в котором представляет вниманию зрителей спутниковые снимки Земли раскрашенные более яркими и привлекательными тонами красок. Эти картины привлекают зрелищностью, масштабностью и информативной насыщенностью. Организаторы утверждают, что первоосновой является не точность предоставленной информации, а эстетическое удовольствие зрителя.

 

Река Миссисипи
  
Остров Миен (Канада)
  
Полуостров Дарджа (Туркменистан)
В серию “Earth as Art”, вошли снимки могучих рек и горных хребтов, полей, островов в бескрайнем океане, вечных льдов и дремучих лесов. Рассматривая эти работы лишний раз убеждаешься в том, что талантливейший в мире художник это природа и нам остаётся лишь преклониться перед её безусловным талантом.

 

Берег Гренландии
 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru

Ваш комментарий