Ксения Гладко

"Огнедышащие люди" в фотопроекте Thomas Ciszewski

Многие люди предпочитают жить рука об руку с опасностями, считая что от этого жизнь становится более яркой, красочной и горячей… в буквальном смысле слова, ведь речь идёт о различных файер-шоу и других забав с огнём. Настоящий укротитель огня должен обладать не только недюжинный запас смелости, но и работать чётко, отлаженно, соблюдай технику безопасности и прочие предосторожности. Придерживаясь этих правил, исполнитель огненного дыхания не пострадает сам и не нанесёт вред зрителям. Именно таких людей, не боящихся общения с огнём на «ты» и решил сфотографировать фотограф Томас Чижевски (Thomas Ciszewski), уроженец Франции. Фотопроект называется «Hot Spot».

Люди, изрыгающие пламя…

Серию о пиротехниках-умельцах он создал в мае прошлого года, во время посещения фестиваля в Palais de Tokyo. Коллектив артистов в буквальном смысле слова «плевались» огнём, показывая как обычному человеку под силу приручить опасную стихию и заставить её поступать так, как этого хочет человек.

Это невероятное мастерство таит в себе большую опасность, словно затаившийся хищник, она терпеливо ждёт когда же пиротехник ошибётся, замешкается или наоборот поспешит, чтобы несказанно обжечь его беспощадными языками пламени. Но стоит отдать должное умению циркачей приручить огненного зверя, они сумели превратить его безжалостную природу в мирного игривого котёнка. В таких парадоксах и заключается вся прелесть файер-шоу Более подробно познакомиться с фотопроектом Hot Spot от фотографа Thomas Ciszewski можно на его сайте.

 

  
  
  
  
  

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий