Дмитрий Асташенко

Фотопроект “The Canadian: Ghost Train Crossing Canada” фотографа Jeff Friesen

Героем фотопроекта под названием “The Canadian: Ghost Train Crossing Canada” фотографа Джеффа Фрисена (Jeff Friesen) стала миниатюрная копия железнодорожного состава Streamliner, который курсировал по маршруту Монреаль-Ванкувер в 1955 году. Сегодня этот смелый лилипутик The Canadian преодолевает густые заросли кустистых папоротников и огромные камни-преграды встающие на его пути под бесконечным голубым канадским небом. 

Игрушечный путешественник по Канаде. Фотопроект Джеффа Фрисена

 

Перу австрийского писателя Карла Крауса принадлежит известный афоризм: «Маленькие станции очень гордятся тем, что скорые поезда должны проходить мимо них». Но даже самые настоящие железнодорожные гиганты могут позавидовать этому маленькому игрушечному смельчаку, который не везёт пассажиров, а сам путешествует в дорожной сумке и лишь иногда раскидывает свои колеи под живописными клёнами, на берегах озёр и в зарослях пшеничных полей, позируя перед любопытной камерой Джеффа Фрисена.

 

Работы фотоцикла “The Canadian: Ghost Train Crossing Canada” выглядят так мило, по-детскому наивно и беззаботно, что мимолётом начинаешь верить в существование этого сказочного мини-мира в мире большом. Порой кажется что из

  вагона вот-вот выглянет лилипут-железнодорожник и помашет, мило улыбаясь, в объектив камеры гиганта.

 

  
  

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий