Геннадий Петровский

Bryan Durushia с сюрреалистическим портретным фотопроектом “Не теряй лица”

Восемнадцатилетний уроженец штата Миннесота Брайан Дурушья (Bryan Durushia) стал автором очень необычного и “взрослого” фотопроекта. Он пошёл непростым путём, — вместо стандартных портретных работ перспективный юноша произвёл на свет глубоко философскую серию снимков в пугающем сюрреалистическом настроении. Вся их особенность в том, что ни на одном портрете вы не сможете разглядеть лица модели.

Солнечно

 

Портрет в стиле Хэллоуин от Bryan Durushia
Хоть американский самородок ещё юн, но уже может похвастаться не дюжей фантазией, нестандартным, ярким образным мышлением и бесспорным талантом фотографа, ведь ему удаётся создать вязкую, жидкую атмосферу в рамках единственного статичного снимка.

 

Bryan Durushia фотограф-сорвиголова
Никаких объяснений к своим работам фотограф не прилагает. Зритель должен сам найти скрытый смысл каждого портрета.

 

Bryan Durushia: портрет без лица
В общем, Брайан Дурушья прибегает к помощи Photoshop'а не всегда. На некоторых его работах лицо модели скрыто бинтами, подобно древней мумии или забросано осенними листьями, всё не важно, поскольку настроение всех работ этого цикла знакомит нас не с людьми, а словно с пришельцами иного измерения.

 

Стилистика работ подобных этим берёт своё начало ещё в смелых работах художников-экспериментаторов ХХ века и более современных направлениях искусства: хорроре и фентези. Что бы не послужило источником вдохновения молодого фотографа, быстро растущее портфолио и бурная фантазия обещают ему большое будущее в искусстве.
Безголовые фотомодели Bryan Durushia

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.28
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий