Геннадий Петровский

Эмоции искренности на фотографиях Mikael Aldo

Фотохудожник из далёкой Индонезии Микаэль Алдо (Mikael Aldo) посвятил фотопроекту «366 Project» целый год, приступив к его постепенной реализации в январе 2012 года, автор каждый день добавлял в проект по одной фотографии. Как подытожил Микаэль, этот год очень сильно повлиял на его жизнь.

Фото из проекта «366 Project»

 

Этот снимок – один из самых любимых для Микаэля
 «366 Project» является первым объёмным началом в карьере индонезийца, что не удивительно ведь ему сейчас всего 16 лет. Правда столь юный возраст не мешает Алдо продемонстрировать наличие у него незаурядных качеств, столь необходимых каждому творческому человеку, в том числе и стиля.

Критики с одобрением отмечают, что паренёк обладает развитым воображением, которое он успешно применяет в процессе создания своих сюрреалистических зарисовок.

 

Сюрреализм по-индонезийски от Mikael Aldo
Фотограф пишет: «В начале года я отправился в захватывающее путешествие, которое полностью изменило мою художественную самооценку. У меня не хватает словарного запаса, чтобы описать тот великолепный багаж знаний и эмоций, которые я приобрёл в конце-концов…» Именно такими словами Микаэль обрисовал в своём блоге то, что успел проделать на протяжении года. Постоянно фотографируя, Алдо рассматривал свои работы, чтобы нащупать изъяны или добавить что-то новое в следующих фотографиях.

 

Например, во время съёмочного процесса, не смотря на то, что он начал фотографировать пейзажи, молодой фотограф наконец понял, что его призвание – именно портретный жанр. Люди на его снимках очень эмоциональны, они испытывают определённые ощущения – фантазии, радость, печаль, что прекрасно передаётся и зрителю.

 

Экстравагантная работа Алдо
Индонезия – это страна, славящаяся красивой и величественной природой, старинными традициями, среди которых стоит вспомнить древний спортивный ритуал под названием Sepak Bola Api, но благодаря творчеству молодого Микаэля Алдо, понимаешь что в Индонезии сильны и культурные течения.

С помощью собственного фотопроекта «366 Project» Микаэль не только смог серьёзно наполнить портфолио блога, но и даже получить свою первую работу, поэтому мы наверняка ещё не раз услышим имя начинающего таланта на страницах нашего сайта.

 

  

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+1.4
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий