Дмитрий Асташенко

Дыхание города и необычные портреты Антона Толмачева

Антона Толмачёва можно отнести к необычным фотографам, хотя бы потому, что он против использования стандартных штампов, обыденности, стереотипов. Демонстрируя перед обществом свои фотоработы, Антон как гениальный Миллер, заполняет их символикой, чтобы заставить нас думать в  правильном направлении. Для Антона его творчество – как книга, которую можно не просто смотреть, но и искать в ней определённый смысл. Какой именно? Каждый зритель может находить что-то своё, автор лишь подталкивает к размышлениям…

Необычные портреты Антона Толмачева

 

Классифицировать творчество Антона Толмачёва в одну категорию сложно. Одновременно автору удаётся собрать воедино такие проявления, как авангард, мода, glam, new age и многие другие… Антон отмечает, что для него самое главное – собственная интерпретация вещей.

 

  
Антон много экспериментирует, с целью максимально преобразить привычное и надоевшее. Нет, это не значит что для фотохудожника больше не существуют классические жанры – портрет или пейзаж, но даже в них он умудряется обнажить некую «изюминку», оторвать их от привычного видения похожих работ.

Практически не расставаясь с фотокамерой, Антон всегда обнаруживает неизвестные ему доселе улочки родного города, раздолье нетронутой природы или зеркальные переплетения современных мегаполисов. При этом Антон избавил свои картины от привычного ощущения «остановившегося времени». Его городские пейзажи живые и очень индивидуальны

 

  
  
  
  
Совсем иначе воспринимается другая его известная фотосерия. «Нетипичные портреты» заставляют взглянуть зрителя на самого себя изнутри, не с привычных установок фас, анфас или профиль. Давайте изучим себя глубже и мы, заглянем в самые потаённые уголки души в непривычных ракурсах, ведь только так мы наверняка сможем обнаружить в себе что-то новое, о чём мы сами даже не догадывались.

Более подробно с творчеством Антона Толмачёва можно на его страничке ВКонтакте.

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Ваш комментарий