Дмитрий Асташенко

Markus Schwarze: ни дня без нового портрета

Приходилось ли вам слышать в свой адрес просьбу от совершенно незнакомого человека разрешить вас сфотографировать прямо на улице? Если да, то вы вполне могли стать “жертвой” известного немецкого «охотника за портретами» Маркуса Шварце (Markus Schwarze) из города Эшебург. Этот талантливый портретист решил создать необычный фотопроект под названием «One Picture every Day», используя исключительно случайных прохожих родного города и лишь иногда выезжая в другие города и страны на так называемое «фотосафари».

Арт-проект от Markus Schwarze: ни дня без нового портрета

Фотограф считает, что не стоит слишком зацикливаться на ассортименте из профессиональных моделей, ведь окружающий мир богат красивыми, интересными лицами, обладателями которых являются обычные прохожие на улице, случайные знакомые, словом самые обыкновенные люди. Страсть Маркуса к разглядыванию лиц случайных прохожих и стала стимулом для создания такого интересного фотопроекта как «One Picture every Day», — уж слишком часто он выхватывал из толпы прохожих очаровательные портреты, которыми хотелось поделиться со всем миром.

 

  
  
Маркус Шварц, ежедневно выходя на свою “фотоохоту”, уже нащёлкал более 400 портретов. Среди его моделей есть и старики, и дети, иностранцы и туристы, граждане без определённого места жительства, которые даже не подозревают, что оказывается они являются обладателями исключительной индивидуальности, яркой и интересной внешности.

 

  
По всей видимости прохожие на улицах немецких городов очень доверчивы и охотно подставляют свои лица под камеру обходительного портретиста. Увидеть полную коллекцию уличных портретов от Markus Schwarze можно на его личном сайте.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий