Николай Никонов

Грызуны и "Звёздные войны" от Chris Mcveigh

Вы только представьте себе сцену: фотограф, пребывающий в периоде творческого тайм-аута, откровенно скучает и не знает чем развеселить себя в своём частном доме. Он не против заняться своим любимым делом, но вызвонить ассистента, договариваться о встрече и чтобы потом куда-то уезжать – фотографу лень. Что же делать? Chris Mcveigh решил перебороть временное бездействие таким способом: он вышел на задний двор, который послужил для домашнего бурундука съёмочной сценой, на которой стали происходить различные приключения бурундука в стиле звёздных войн. Правда игрушечных…

Бурундука везде подстерегают опасности

 

Игрушки и представители дикой фауны – просто гремучая смесь
Увы, маленьким, милым бурундукам отводится не так уж и много места в мире искусства. В качестве примера можно разве что вспомнить удивительные скульптурные творения Тода Уорнера. Поэтому похвалим Криса за то, что он решил восполнить столь вопиющий пробел и восславил братство бурундуков на должном уровне.

 

Крепость из конструктора «Лего» не позволяет бурундуку пробраться внутрь…
Если быть честным, то роль отважного космического победителя в фотосессиии Криса исполнили сразу несколько бурундучков.в качестве злобных оппонентов животному выступили игрушечные копии героев «Звёздных войн» и фигурки других военных персонажей из арсенала «Лего» — учитель Йода,  Дарт Вейдер и прочие.

 

Тёмные силы атаковали бурундука
Сам фотограф Chris Mcveigh живёт и работает в канадском Галифаксе. Фотопроект посвящённый бурундукам – лишь один из многих, в перечне работ Криса. Вместе с этим он ещё активно пишет, и даже ведёт собственный интернет журнал, не блог, а именно журнал.

 

Штурмовики прозевали приход отважного героя
Фотоискусством Крис увлёкся в 2007 году, когда его друг смог убедить его приобрести зеркальную камеру, ну а по состоянию на теперешний момент, Chris Mcveigh прославился как автор множества забавных фотоснимков, в которых он использует всё – от игрушек, до диких животных на заднем дворе. Собственно, эти две вещи в основном Крис и применяет в своём творчестве, и что примечательно, одну из фотографий из «бурундучковой» эпопеи использовала даже компания «Лукасфильм», разместив её на официальном сайте кинофильма «Звёздные войны».

 

  

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.74
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий