Дмитрий Асташенко

Franck Bohbot открывает охоту на летающих людей

Как бы человеку не хотелось, но без вспомогательных средств он летать не умеет, но даже если бы какому нибудь счастливцу удалось хоть на несколько секунд оторваться от грешной земли, то он, погружённый в суетные дела и гонимый галопирующим темпом современной жизни, вряд ли заметил бы это…

Тебе это не кажется странным?

Надо быть очень внимательным, чтобы узнать кто же летает на очередном снимке Franck Bohbot

Французский фотограф Franck Bohbot на протяжении трёх лет, с 2007 по 2010 год охотился на улицах Парижа, Барселоны, Нью-Йорка и других городов на «летающих» людей. Порой приходится очень внимательно присматриваться к снимкам фотографа, чтобы заметить этого счастливца, который похоже и сам не в курсе того что левитирует.

Люди парят, как будто так и надо...

Franck Bohbot выполняет заказы рекламных агентств, архитектурных фирм, рекорд-лейблов, но при этом на собственное творчество он старается найти время. На один проект “Левитация” фотограф потратил несколько лет. Это не просто безумная идея творческой личности, это своего рода способ встряхнуть типичного гражданина, показав ему, что он слишком озадачен повседневными рутинными делами и не способен заметить, что рядом с ним постоянно происходят маленькие чудеса.

Левитация как обыденность даже в такие моменты

Больше работ фотогафа из серии “Левитация” и не только можно увидеть на личном сайте.

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Ваш комментарий