Ксения Гладко

Irina Werning и её романтичный фотопроект Back to the Future

Порой на нас, живущих в постоянном ритме жизни, который то ускоряется то замедляется, находит желание взять в руки семейные фотоальбомы чтобы вспомнить, как мы выглядели много лет назад, какие чумазые мордашки были у наших детей да и даже у нас самих. Как собирались со своими родными и близкими на семейные праздники, чему радовались и где отдыхали… Подобные, бесценные реликвии, которые есть у каждой семьи невозможно воспринимать без эмоций, а бывает и без слёз. Фотограф Ирина Вернинг (Irina Werning) из Буэнос-Айреса и её сентиментальный и ностальгический фотопроект Back to the Future (Назад в Будущее) уже появлялся на страницах PhotoGeek.Ru, но Ирина не собирается заканчивать начатое и с успехом продолжает собирать фотографии со всего мира, на которых она успешно переносит людей в своё прошлое.

Напомним, что впервые фотограф приступила к реализации фотопроекта несколько лет назад. Суть её сводится к тому, что Ирина предлагает всем желающим взять любимое фото из семейного фотоархива, например собственное, сделанное в детском возрасте, чтобы сопоставить маленького ребёнка заснятого в какой-нибудь смешной позе или ситуации с собою же, взрослым или даже пожилым человеком. Остаётся догадываться, каким образом многим героям  удаётся сохранить те аксессуары и вещи, которые были запечатлены вместе с ними на старых фотоснимках, сделанных много-много лет тому назад. Что ж, пусть эта одна из многих загадок фотопроекта «Назад в будущее» так и останется для нас тайной.

Как рассказывает Ирина Вернинг, сперва просто забавлялась сопоставлением фотографий своих родных и близких, но затем она осознала, что за этим стоит нечто большее, чем весёлое времяпровождение. Многие люди зачастую не могут сдержать слёз, когда видят себя или своих детишек такими какими они были много лет назад, бок о бок с уже взрослыми людьми. Судя по отзывам в интернете и посещаемости собственного сайта фотографа, идею горячо поддержали  множество людей, которые стали присылать Ирине Вернинг свои фотографии «тогда» и «сейчас», если они не могли самостоятельно сопоставить изображения в техническом плане. Приглашаем и наших любознательных читателей присоединиться к доброму, семейному фотопроекту Ирины Вернинг на страницах сайта автора.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий