Геннадий Петровский

Фотохудожник Teun Hocks и его трагикомический стиль

Голландский фотохудожник Теун Хокс (Teun Hocks) предлагает нашему вниманию свой оригинальный подход к созданию ярких трагикомических работ, где главным героем выступает сам Теун Хокс (Teun Hocks). Суть его творческого стиля в том, что сначала Теун придумывает и рисует тему своей будущей работы-истории об одном и том же человеке попадающем в разные абсурдные передряги, с завидным постоянством, прямо как персонажи знаменитого Лесли Нильсена (Leslie Nielsen) или Мистера Бина.

 

 

В этих невероятно непредсказуемых фоторассказах трудно представить что может произойти через пару минут! Продуманную сюжетную картинку фотограф превращает в чёрно-белый снимок, при чём фотографирует себя всегда собственноручно при помощи камеры с таймером и дистанционным управлением. лишь иногда прибегая к помощи родных или друзей, а затем раскрашивает готовый кадр масляными красками как самый, что ни на есть маститый художник.

 

 

 

 

 

 

 

 

Главным двигателем в этом  захватывающем процессе безусловно является живая и богатая фантастическими образами фантазия фотографа, позволяющая создавать эти удивительные миры и картины, веселящие нас вновь и вновь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий