Геннадий Петровский

Mehmet Ozgur и его задымленные картины-коллажи.

Еле различимые очертания предметов, силуэты фигур, тусклые пятна света… Всё это из-за дыма, который не даёт рассмотреть всё вокруг в деталях и подробностях, но одновременно несёт массу информации, которую так легко почерпнуть стоит лишь освободить фантазию. В клубах и мелких дымных завиточках можно увидеть таинственные образы и лица, волшебные существа и  сказочные страны, стоит только захотеть. Турецкий фотограф Мехмет Озгур (Mehmet Ozgur) специализируется на том, что создаёт из отдельных дымных завитков целые коллажи со своими героями и сюжетами.

Отличающим критерием между иллюстратором и дизайнером есть то, что первый создаёт работы с самого начала и до конца используя только свои идеи и исходные материалы, а второй — видоизменяет уже созданные кем-то работы воплощая в жизнь собственное видение того или иного творческого плана. Махмет Озгур объединяет в себе оба эти качества, поскольку создаёт коллажи из фотографий дыма отснятого собственноручно.

 

 

Автор сначала делает снимки клубов и колец дыма, а уже потом, отсекая от них не нужные фрагменты, подобно пазлу, при помощи фотошопа, собирает из них великолепные, просто фантастические коллажи, любуясь которыми боишься даже дышать, дабы не разрушить столь воздушные, хрупкие конструкции, готовые в ту же секунду растаять в воздухе словно их и не было.

 

 

 

 

 

 

 

 

Желающим увидеть остальные работы фотографа на тему Smoke art, советуем посетить сайт Мехмета Озгура (Mehmet Ozgur).

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.57
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий