Анна Журавлёва: фантазии о левитации людей

Люди часто-густо задают один и тот же вопрос “А что если бы…?”. В нём присутствуют и сожаление, и надежды на лучшее и самые необычные мечты. Уникальные и запоминающиеся по своей насыщенности и сказочной реальности фотоработы художника и фотографа из Санкт-Петербурга Анны Журавлёвой дают ответ на один из таких “А что если бы…?”, а именно “А что, если бы люди умели летать?”. Наша соотечественница создала серию работ на столь необычную тему и об этом мы с вами поговорим ниже.

Анна Журавлёва — всесторонне развитая творческая личность, она занимается, помимо фотографии, живописью и графикой, имеет свой блог-тысячник по адресу anka-zhuravleva.livejournal.com и заслуженно считается одним из лучших фотохудожников в ЖЖ. Почти все работы автора привлекают немалое внимание публики и становятся прямо таки сенсационными в блогосфере, однако самой обсуждаемой стала серия работ Анны шутливо названая ею «Улет».

 

 

Журавлёва, столь увлечённая джазом и французскими импрессионистами, озаглавила свой журнал «Танцующая на потолке» и словно в продолжение этой фразы создала целую подборку фотоколлажей настолько реалистичных и одновременно запредельно сказочных, что тяжело определить где полёт фантазии автора переходит в падение зрителя в детскую, давно забытую мечту научиться летать. «Падение в мечту» —  такое романтическое название носит одна из работ Анны.

 

 

2 апреля Анна Журавлёва собирается поделиться, со всеми желающими, секретами создания столь оригинальных и технически безукоризненных работ на семинаре посвящённому теме левитации человека. Для этого любопытным  зрителям придётся заплатить по 2000 рублей и запастись терпением, ведь не так просто объяснить столь тонкое мастерство фотошопа и уж тем более чувство выбора темы и её раскрытия.

 

 

Идею левитации человека вряд ли назовёшь новаторской, ведь ей посвящают свои работы многочисленные художники, скульпторы, писатели и фотографы, но работы Анны Журавлёвой настолько воздушны, душевны и сказочно реалистичны, что при их просмотре вас неминуемо ожидает головокружительный полёт фантазии и как результат падение в мечту.

 

 

 

  

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.68
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Варвара @Koala • 17 декабря, 10:23, 2012

    Дух захватывает! Я бы сходила на семинар - очень интересно.

Ваш комментарий