Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (03.12 – 09.12.2012)

Подборка лучших фотографий National Geographic за период 3 – 9 декабря включает в себя красивые винтажные работы, созданные ещё в начале прошлого века, когда никто ещё даже не слышал ни о фотошопе, ни ломографии и кросс-процессе. Фотографии абсолютно «живые» и это восхитительно!

 

Women With Cherry Blossoms, Japan
 

В своё время писательница Элиза Скидмор считала японский народ нацией-загадкой. Она серьёзно приложила усилия к тому, чтобы прекрасная сакура прижилась в вашингтонском парке Потомак.

  

Great Sphinx, Egypt
 

В 1928 году редактор журнала Гилберт Гросвенор решил стряхнуть пыль забвения с фотоархивов издания, а заодно избавиться от ненужных изображений. Этот снимок египетского Сфинкса — одно из самых ценных, ведь кадр был сделан больше чем 90 лет назад.

 

MSila, Algeria
 

Автохромные фотографии, созданные в начале 20, века в наше время считаются редчайшей ценностью. Это не типичные чёрно-белые изображения, как и большинство фотографий тех времён, а цветные, поскольку отпечатаны на фотопластине, дающей цветное изображение. Эта уникальная фотография была создана в 1926 году, в алжирской провинции Мсила, её автор – фотограф Прайс Кнотт.

 

Boat Ride, Japan
 

В 1921 году фотограф Kiyoshi Sakamoto запечатлел группу японцев в традиционном японском одеянии – кимоно, которые плыли на лодке вниз по реке. Даже в наше время, это занятие считается одним из самых популярных способов времяпровождения в Японии.

 

Musician, Spain
 

Перед нами предстал романтический сюжет из Гренады (Испания) — испанский музыкант на свидании с юной девушкой. Кадр также выполнен в цветном, автохромной виде. Впервые изображение было опубликовано в 1929 году на страницах National Geographic.

 

Woodcarvers, India
 

На данной иллюстрации мы видим индийских резчиков по дереву, обитающих в провинции Амритсар. Этот кадр входит в фоторепортаж, посвящённый жизни индийцев тех времён, и их ремёслам. Автор — Maynard Owen Williams.

 

Artists, Dordogne River
 

А здесь перед нами предстало живописное местечко Франции – красивый пейзаж у реки. Также в кадр попала группа художников, увлечённо наносящие красоту родного края на свои холсты. Автор данного автохромного, цветного изображения — Jules Gervais Courtellemont, который также как и предыдущие авторы, плодотворно сотрудничал с National Geographic.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Ваш комментарий