Дмитрий Асташенко

Jamie Beck: фотограф который оживляет

Когда видишь действительно замечательные фотографии, так и хочется воскликнуть --  «Мгновение, остановись!» Казалось бы, это всего лишь кусочки времени, застывшие на бумаги, но какой энергетикой они обладают! Как они наполняют наши сердца своим теплом, яркими воспоминаниями и переживаниями! Но американский фотограф из Нью-Йорка Джейми Бэк (Jamie Beck) старается создавать свои фотографии не сколько для того чтобы с ностальгией просматривать их вечерами спустя много лет, а чтобы ощутить миг жизни напрямую, уже сейчас! Одежда и волосы его героев развевается под порывами ветра, нам кажется что эти люди ещё чуть-чуть и сойдут с экрана, шагнув в комнату, чтобы попросить чашку горячего кофе.

 

Вечно живые мгновения от Jamie Beck
 

Первое впечатление, складывающееся при просмотре творческого портфолио американского фотографа – фантастическая сказка, как в фильме о Гарри Поттере, в котором персонажи картин и газетных изображений могли передвигаться, мигать друг другу, хмурить брови и т.д. Но так как мы живём в реальном мире, где царствуют высокие технологии, а не магические заклинания и волшебные палочки, волшебство сюжетов Джейми Бэка также настоящее, рукотворное и поэтому – живое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Некоторые снимки Бэка очень напоминают кадры из кинофильмов, другие же, раскрывают свою сущность не сразу, поэтому понадобится несколько секунд, прежде чем вы раскусите их «живую» натуру. Поэтому вглядывайтесь внимательно и волшебство обязательно порадует вас на милых фотографиях Джейми Бэка.

К слову, наш автор специализируется не только на живых фотографиях, но и активно сотрудничает с модными журналами на ниве fashion-индустрии и рекламы. Более подробно познакомиться с творчеством Джейми Бэка можно на его сайте.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.25
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

Ваш комментарий