Дмитрий Асташенко

Потанцуй со мной в весёлых фотографиях Eduardo Diaz Bourgeot

47-летнего фотографа Эдуардо Диаз Бурже можно назвать потомственным мастером фотографического дела, так как его дед и отец также посвятили жизнь этому виду искусства. Возможно семейное увлечение и сказалось на наследственности Эдуардо, из-за чего каждый ген его тела овладел собственным объективом, излучающим прирождённую креативность, чувство юмора и смекалку. Динамичность заполняющего ощущения веселья делают творчество этого фотографа по настоящему запоминающимся.

 

 

Совершенно понятно, что вслед за дедушкой и отцом, Эдуардо Диаз Бурже увлёкся общением с фотоаппаратом, с малых лет протягивал ручки к замысловатым органам управления одноглазой штуковины замысловатого вида. И к 19 годам юный Эдуардо осознал что фотография значит для него всё, в том числе и средство зарабатывания на жизнь. Родные конечно-же не были против его увлечения, ведь династия фотографов в лице Эдуардо нашла себе преемника!

 

Месть
 

В 28 лет автор уже вовсю работает в рекламной фотографии, не забывая привносить в неё толику своего искромётного юмора и креатива. Единственное что его не устраивает на этом этапе творчества – зажатость временных рамок от заказчиков, поэтому бывали случаи, когда он и его команда не успевали управиться вовремя. Часто мнения и желания автора и клиента совпадали, ведь если на выходе не получался сюрреалистический арт, то приветствовалась хотя бы передача настроение веселья и тонкое чувство юмора. Поэтому спешка в таком деле является губительной для качества конечного продукта.

 

Мышиная зубная фея
 

Фотографу ассистирует небольшая и сплочённая команда из трёх человек. Когда этот весёлый и разбитной коллектив обзаводится очередным заказом, продюсер планирует материальную сторону работы, ну а Эдуардо Диаз Бурже погружается в себя, колдуя на вызов своей верной музы, с ведома которой и получаются у него такие прекрасные творения. Но даже она не избавляет от десятков потраченных кадров и нервных переживаний. Когда съёмка заканчивается, наступает процесс доводки до ума и избавления от видимых шероховатостей, с чем ретушёр прекрасно справляется.

 

Кукла-зомби
 

Как говорится – короля играет его свита, это значит что хороший кадр получается благодаря мельчайшим деталям, которые нельзя упускать из вида. Эдуардо признаётся что ему нравится процесс творческого планирования того, что в конце концов появится на фотографии. Создание стандартного изображения также скучно, как и просмотр его в готовом виде – признаётся фотохудожник.

 

Дети кукурузников
 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий