Дмитрий Асташенко

Water Wigs Women: водяные парики для женщин от Tim Tadder

На нашем сайте уже появлялся материал о оригинальном фотопроекте американского фотографа Тима Тэддера (Tim Tadder), который решил украсить абсолютно лысые мужские головы необычным украшением из… воды. Эксперимент Тима настолько понравился зрителям, что он стал широко тиражировать в СМИ и интернете. Американец не стал останавливаться на достигнутом, поэтому следующую фотосерию Water Wigs он решил посвятить прекрасной половине человечества. Правда, для полноты эффекта моделям также пришлось побриться на лысо. Что поделаешь – красота требует жертв.

Тем не менее роскошные локоны девушек хоть на мгновение, но полноценно смогли заменить брызги воды, которые выступили в роли элегантных причёсок и украшающих аксессуаров, таких, которые смогут примерить лишь по настоящему рисковые дамы.

 

 

 

 

 

 

Как и в прошлый раз, художник начинал опыты с помощью компьютерного моделирования причёски, а затем, в её воплощении в жизнь ему помогали ассистенты и качественное фотооборудование. Так, фотокамера настраивается специальным образом, чтобы зафиксировать строго момент лопания воздушного шарика, наполненного водой, что и приводит к столь оригинальному эффекту волос из брызг и мельчайших водяных капель.

 

 

Более полно ознакомится с творчеством Тима Тэддера можно на его сайте.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий