Второе рождение ФЭД-5 и прочих фотоаппаратов от Four Corner Store

Казалось бы, плёночные технологии фотографирования навечно канули в прошлое, заняв достойное место в скрижалях истории. Да, цифровые технологии давят всё то хорошее и классическое, чем пользовались люди на протяжении десятков лет. Правда, владельцам подобной техники всё-же грустно расставаться со своими любимцами, которые верой и правдой прослужили им, и с которыми связано много воспоминаний и даже создание некоторых хороших фотографий. Возможно поэтому, интернет магазин Four Corner Store организовал проект, который посвящён фототехнике минувших лет.

Ресурс Four Corner Store – это онлайн-магазин, специализирующийся на продаже плёночной фототехники и аксессуаров к ней, поэтому его создатели очень заинтересованы в том, чтобы плёночные фотоаппараты по прежнему были востребованы и радовали настоящих профессионалов своего дела. Именно в поддержку «плёнки» и была создана эта интересная фотосерия.

  

На изображениях мы видим фотоаппараты, которые всё также живут своей жизнью, очень напоминающей человеческую. И жизнь эту нельзя назвать лучшей, ведь согласно воображению держателей Four Corner Store, плёночные фотоаппараты похожи на пенсионеров или даже инвалидов, которым тяжело приспосабливаться к постоянным изменениям современного мира технологий и прогресса.

  

Тем не менее, авторы фотографий показали устаревшие камеры с какой-то особенной, тёплой добротой и любовью. Сразу понимаешь, что фотограф-автор сам когда-то проводил много времени в общении с «плёночником» и просиживал часы в тёмной, едва освещённой красным светом проявочной.

  

Также, на страницах онлайн-магазина Four Corner Store можно увидеть ещё одну фотосерию, которая целиком и полностью посвящена легендарным фотоаппаратам — ФЭД-5, благодаря которому целые поколения фотохудожников создавали свои шедевры.

Итак, благодаря усилиям организаторов из Four Corner Store мы увидели, что старая, вышедшая из употребления фототехника обрела новое дыхание, превратившись в то, чем она занималась сама долгие годы – в произведения искусства! Давайте же и мы, будем относиться к ветеранам фотографического фронта с почётом и уважением!

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.2
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • ярослав рильник @yaroslav28 • 26 октября, 16:09, 2012

    Вот ето чудеса

  • Ann Chernichenko • 30 октября, 15:34, 2012

    Я бы себе 100% купила бы такой

  • Aleksandr Suprun • 31 октября, 05:07, 2012

    Не могу согласиться с автором!) Ведь многие и до сих пор с умением используют старую фототехнику!) Ведь старое отнюдь не значит плохое!) А при недостойном уходе и новую навороченную технику можно отправить в небытие!)

Ваш комментарий