Как выглядит коллективная глупость. Провокационные сюжеты от Robert Rickhoff

В рунете часто встречаются демотиваторы, с надписью «Угадай страну по фотографии», под фотографией, на которой запечатлён тот или иной яркий пример глупости человека. Как правило, авторы пеняют на Россию, но оказывается, даже в Германии можно обнаружить массу примеров иррациональных и просто нелепых ситуаций. Поиском таких примеров и занимается немецкий фотограф Роберт Рикхофф (Robert Rickhoff), который успел собрать целую коллекцию авторских фотографий, которую он назвал Re-interpreted Everyday Scenes.

  

Как известно, главная задача государства – создание наилучших условий для жизни и работы своих граждан, помогать им становиться всё более богатыми, здоровыми и уверенными в завтрашнем дне. Но далеко не все страны способны справиться с этой миссией. Даже такие как Германия…

  

Не смотря на признанную немецкую педантичность и умение продумывать всё до мелочей, в Германии всё равно можно найти много случаев не целевого использования средств и прочих казусов современного общества.

  

Рикхофф создаёт особые пространства, во главе которых зиждется настоящая человеческая глупость. Например, на фотографиях из серии Re-interpreted Everyday Scenes мы видим детские качели и горки, которые по непонятной прихоти рабочих выставлены у края проезжей части дорог, или лежачего полицейского на железнодорожных рельсах, также можно улыбнуться от мест для парковки, которые целиком и полностью зарезервированы для автомобилей инвалидов и многое другое.

  

Но, справедливости ради, спешим успокоить наших читателей, так как объекты, которые изображены на фотографиях – плод вымысла автора. Они не существуют на самом деле. Своей затеей Роберт Рикхофф стремился максимально гиперболизовать современные реалии человеческого общества.

  

Автор поясняет свой фотопроект желанием заставить нас внимательно осматриваться по сторонам, чтобы заметив какую-то уличную глупость, тут же сообщить ответственным структурам для исправления ситуации.

То есть во главе угла должен стоять гражданский контроль, чтобы в корне искоренить человеческую некомпетентность и халатность!

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.9
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий