Gaby Herbstein. Оседлав дракона.

Габи Хербштейн (Gaby Herbstein), проживающая в Буэнос-Айресе фотохудожница – известная личность в мире фотографии. Посвятив своему любимому направлению искусства, Габи успела поработать с такими известными торговыми марками, как LOreal, Procter & Gamble, Garnier и Sony. Габи Хербштейн предпочитает работать в жанре сюрреализма, при этом она успела наработать свой собственный, неподражаемый стиль, Глядя на её фотографии зритель теряется в догадках, они могут радовать, но одновременно с этим зритель уходит с выставки художницы озадаченный увиденным. Что же изображено в фотоработах Габи Хербштейн, счастливое детство наших потомков или же постапокалиптический мир после экологической катастрофы?

Верхом на драконе. Автор — Габи Хербштейн.

 

Пепелац. Автор — Габи Хербштейн.

Аргентинская фотохудожница Габи Хербштейн смогла пройти проверку временем. В собственной стране в разных городах она организовала 15 выставок с собственными работами, но судя по постоянному притоку в её талантливую голову свежих идей, количество выставок будет только расти. Взять хотя бы футуристические фотографии с детьми под ясно голубым небом… Неужели съёмки проводились в настоящей пустыне?

 

Команда роботов. Автор — Габи Хербштейн.

Приведённые в данном материале сюрреалистические картины Габи Хербштейн были созданы специально для календаря, посвящённого экологическим проблемам. Габи демонстрирует в такой креативной форме нашу общую обеспокоенность тем что может произойти с Землёй в будущем. На фотографиях мы видим детей в мире будущего, когда металлы, ткань и бумага потеснят всё живое на планете.

 

Растения-сердечки. Автор — Габи Хербштейн.

Странные пепелацы, выпускающие белые облака, роботы играющие в мяч, деревья с клетками, металлические звери и искусственные цветы в форме сердечек конечно-же по-своему красивы… Взгляните на милого дракончика, который испускает дым не только из пасти, но и ушей… Просто очаровашка! Но всем нужно задуматься, что тот-же дым, которым мировая промышленность окутывает большие города – не сладок, особенно для подрастающего поколения. Тем более что дети как-то одиноко смотрятся на этом урбанизированном фоне.

 

Модельер. Автор — Габи Хербштейн.

Вот на таких сравнениях официальная эколого-идеалогическая трактовка картин завершается, ведь перед нами раскрылось искусство, в котором зашифровано автором определённый «альтернативный» подтекст. Так, деревья с клетками и цветы из ткани очень похожи на повествования приключений Алисы Селезнёвой, которая обязательно будет жить в XXII веке. Помните фразу из великолепного мультфильма «Тайна Третьей планеты» — «Зеркала — и вдруг растут…»? Так почему бы не расти и клеткам? Все, кто будучи ребёнком мечтал о животном индикаторе, наверняка положительно оценят такую трактовку этих забавных фантастических фотографий.

 

  Клетки на дереве. Автор — Габи Хербштейн.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.42
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий