Капли росы в фотоработах Nino Matasa

В социальных сетях можно встретить кучи статусных надписей отдающих неприкрытым пафосом (особенно ими грешат девочки-старшеклассницы), согласно которым можно узнать, что ты – всего лишь человек, но для кого-то являешься целым миром. Но американская фотохудожница не тратит время на болтовню в сети, так как она давно раскрыла целый мир там, где меньше всего ожидаешь – в крохотных бусинках утренней росы на лепестках цветов, травинках или стекле. Этот мир настолько прекрасен, что так и хочется любоваться им, не отрывая взора, а ещё – обязательно поделиться ею с другими людьми. Фотохудожница посвятила росе целую фотосерию, назвав её Small World.

Девушка не сразу увлеклась фотографией. Прошло много лет, прежде чем она поняла что фотокамера в её руках – не просто хобби, а смысл жизни. Поначалу Нино получала знания в медицине, затем продолжила юриспруденцией, но в конце концов ей пришло осознание того, что ни ни та, ни другая дисциплина не сможет подарить столько приятных эмоций, какие она получает в процессе фотографирования. все эти замороженные мгновения, застывшие навека приятные эмоции и воспоминания – всё это содержит в себе фотография, которую с любовью создал её автор.

  

Маленький мир. Серия макрофотографий Nino Matasa

  

Отражения реальности в малюсеньких водяных бусинках. Серия макроснимков Small World

  

Изумительные макрофотографии из серии Small World

Фотоаппарат – это что-то вроде кисти живописца, а мир вокруг – словно холст. Именно от такого видения своего творчества отталкивается Нино, создавая невероятные сюжеты, где главными героями служат маленькие, почти незаметные невооружённым глазом капельки росы, дождя или даже домашнего душа. Сверкающие драгоценными каменьями бусинки росы легко обставят по своей красоте модные ожерелья из драгоценных каменьев. Тем более что в капельках воды отражается целый мир, который смог успешно преподнести восхищённому зрителю автор.

  

  

  

Фотографии-открытки Нино Матаса

Работы американской фотохудожницы настолько красочны, что их вполне можно использовать в качестве открыток. Хотя, они нисколько не потеряют своей привлекательности, если распечатать их в виде больших плакатов. Больше работ из творческого портфолио Nino Matasa можно увидеть на её сайте.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.67
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий