Глаза животных от Сурена Манвеляна

Не зря глаза называют зеркалом души, и глядя на фотографии Сурена Манвеляна (Suren Manvelyan), невольно приходится согласиться – таки да, зеркала души. Этот замечательный макрофотограф с армянскими корнями уже был положительно оценён зрительскими симпатиями за его фотопроект Your beautiful eyes. Макроснимки человеческих глаз позволила зрителям заглянуть в этот омут так глубоко, насколько это было возможно. Но новая серия фотографий Animal Eyes на этот раз посвящена глазам животных. Итак, давайте всмотримся в зазеркалье души представителей фауны.

Глаз нильского крокодила. Серия Аnimal Eyes.

Наверное ещё никому не приходило в голову так глубоко взглянуть в широко раскрытые глаза опасного хищника водной стихии – крокодила. Не менее интересным «клондайком» впечатлений являются глаза питона, кролика или гиены, рыбёшек или лошади. Всё это многообразие и решил запечатлеть Сурен в своих фотографиях и не зря. У природы нет пасынков, она совершенна, и всё что она создала – красиво, неповторимо и уникально. Это естество обязательно нужно увидеть, за что мы должны быть благодарны многим фотографам, воспевающим прелести природы. В том числе и Сурену Манвеляну.

  

Глаз тигрового питона (не альбиноса)

  

Глаза черного кролика (вверху) и гиены

  

А так выглядит глаз лошади

Что интересно, глаза всех божьих созданий на фотографиях серии Animal Eyes – живые, поэтому защитникам природы не стоит беспокоиться на сей счёт. А как иначе, ведь глаза, как говорилось, это зеркала живой души их обладателя. Мы видим характерный для живых существ блеск роговицы, напряжения мышц радужки, отвечающей за сужение и расширение зрачка. Перед нами нечто похожее на микрокосмос, такой маленький, но безмежно глубокий! Смеем догадываться, что на создание этой фотоподборки у Сурена ушло много времени и терпения, но результат получился достойный потраченных усилий.

  

Глаз каймана

  

Глаза рыбы и голубого краба

  

Глаза собаки породы хаски (вверху) и сиамской кошки

  

Больше фотографий из серии Animal Eyes можно посмотреть на авторском сайте фотохудожника.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.7
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий