Ксения Гладко

Макрозарисовки из жизни булавок

С точки зрения стилистической окраски речи, то термин «оживление» наверное является самым важным в литературе. Благодаря оживлению, ветер получает способность шептать, океанские просторы реветь, а собаки начинают рассуждать о смысле жизни. «Оживлением» предметов решил заняться и китайский профессиональный фотограф-портретист Jun. C.

 

Его фотопроект под названием «История булавки» демонстрирует нам уровень смекалки и импровизации, когда из обычной, согнутой одёжной булавки, можно создать настоящее живое существо, которому не чуждо ничего человеческое. На каждом снимке изображены обычные жизненные ситуации, случающиеся в жизни каждого человека и понятные всем зрителям. Эти фотографии не оставят нас равнодушными, поскольку вызывают целый веер эмоций, от ироничной ухмылки, до сопереживаний главным героям.

Знаменитому психологу Orison Swett Marden принадлежит замечательная мысль: «Леса, озера и реки, облака и ветра, звезды и цветы, громадные ледники и крохотные снежинки — каждая форма живой или неживой природы оставляет свой отпечаток в душе человека». Эти слова могут послужить красноречивым комментарием для булавочных миниатюр Jun.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий