Николай Никонов

Приключения Mr. Chickpea в Нью-Йорке от Sadi Tekin

К фотографам вроде Хам Джина (Ham Jin) или Элис Бартлет (Alice Bartlett), работающим в жанре миниатюризма присоединился ещё один коллега — Сади Текин (Sadi Tekin).

Он создал серию снимков с выдуманным героем — Mr. Chickpea, имя которого говорит о том, что он славный представитель семейства бобовых. Похождения этого бравого героя по Нью-Йорку и засвидетельствовал наш фотограф.

 

Mr. Chickpea, это действительно горошина которой Сади предал черты человеческого лица, и размещая её в разных местах Нью-Йорка фотографирует, пририсовывая своей молчаливой модели тело со всеми конечностями. 

 

Mr. Chickpea вовсе не главный персонаж в работах Текина, по словам самого фотографа. Сади утверждает, что фотографирует в первую очередь очаровательный Нью-Йорк, стараясь показать его волнующую жизнь, захватывающие детали и неповторимые моменты делающие Нью-Йорк таким, какой он есть.

 

Впрочем Mr. Chickpea не одинок в своём звёздном полёте фотомодели, Сади Текин создал целую компанию бобовых товарищей своего горохового персонажа, которых успешно привлекает к съёмкам на открытом воздухе, собирая фотосвидетельства их насыщенной, яркой и очень интересной нью-йоркской жизни.

 

  
  

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий