Птичий рай в фотокомпозициях Изабел Лемэй

Глядя на эти картины, сразу и не поймёшь что это – то ли полотна художника-живописца, то ли тщательно созданные фотоманипуляции. Про канадскую художницу Изабел Лемэй (Ysabel LeMay) можно сказать что ей под силу и то, и другое. Эта женщина-фотограф закончила колледж по специальности «Графический дизайн» уже очень давно, 20 лет назад и успела изрядно потрудиться на поприще рекламы и поработать в качестве художницы, но вот уже год, как она окончательно решила отдаться сердцем и душой совсем другому увлечению — фотографированию.

И жанр, который она избраля для себя, нельзя назвать лёгким – Изабел буквально по кусочкам собирает сложнейшие композиции, главными героями которых являются маленькие рыбки и птички.

Живопись или манипуляции?Коллажи Изабел Лемэй, собранные по кусочкам

Художница признаётся: «Мне приходится фотографировать по отдельности каждый цветок, каждую веточку, из которых я потом создаю отдельную композицию. Над каждой фотографией приходится изрядно потрудиться, так как имеешь дело с сотнями кадров, которые физически невозможно объединить в одно изображение за пять минут. На это уходит месяц, а то и два, зато потом, любуясь получившимся шедевром, понимаю что не зря потратила столько времени. И нисколько не жалеешь!» Если коротко про творчество Изабел Лемэй, то его можно охарактеризовать так – демонстрация божественной красоты и уникальности каждого элемента картины, будь то веточка, лепесток или зверушка.

Цветы и птички как основа фотокомпозицийЛесные зарисовкиКрасивые рыбки

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.3
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий