Забавный креатив на тему молний от Кассандры Джонс

Если хорошо раскрутить фантазию, то на небе можно различить замысловатые фигуры, причём не обязательно высматривая форму облаков. Что, например, можно увидеть на грозовом небе, кроме тёмных, тяжёлых туч? Правильно – молнии, которые тут и там, мелькают в пасмурных небесах, обдавая нас набегающими волнами грома. Не смотря на то, что молнии бывают самые разные, они обычно напоминают ветви деревьев. Правда, Кассандра Джонс считает что не только на ветки, например, молнии могут быть похожи на лисицу или зайца. «Как?» спросите вы. Элементарно. Кассандра складывает ломаные линии молний на фотографиях с грозами, и из них она формирует готовые образы животных.

Забавный коллаж с белкой, сформированный из нескольких фотографий с молниями

Многим фотографам удаётся запечатлеть молнию во всей её красе.Просто для этого нужно специальным образом настроить фотооборудование. Кассандра же собирает в интернете готовые фотографии гроз, которые нельзя назвать шедеврами, ну а затем, художница словно вдыхает в них новую жизнь, попутно наделяя эти снимки дополнительной смысловой нагрузкой.

Ещё одна креативная сцена демонстрирующая погонюЗаяц

Кассандра Джонс давно увлекается так называемыми «альтернативными способами рисования». Когда она только пробовала свои силы в коллажах, то сразу обратила внимание, что ломаные линии вспышек молний похожи на мех. Тогда почему бы не «нарисовать» ими животное, которое словно мчится через время и пространство? Естественно для этого понадобится огромное количество фотографий молний, из которых можно было бы отобрать наиболее подходящие для того или иного сюжета. В этом и заключается весь секрет создания коллажей от Кассандры Джонс.

Ещё один мультипликационный креатив с молниями

Один раз вспыхнула молния – заяц побежал, следующая вспышка – и за зайцем мчится лисица, третья молния – поскакала белка. Продолжать этот список можно бесконечно. Из коллажей Кассандры можно даже сформировать анимационный клип, так как заяц запечатлён в различных стадиях бега. Кстати, творчество художницы не обижено вниманием зрителей, на её счету уже две фотовыставки, организованные этой весной.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий