Детские фантазии от Jeremy Blincoe

В прошлом году фотограф Джереми Блинко (Jeremy Blincoe) представил свою первую выставку, на которой экспонировались одни из самых лучших его картин – коллажи и иллюстрации с самыми милыми представителями человечества – детьми. Серия работ получила название «Мимолётные объятия» («Fleeting Embrace»). В основе сюжетной линии коллажей – человек, который с самого раннего возраста начинает знакомиться с другими обитателями планеты, при этом он осознаёт что кроме него на земле существует великое множество других живых существ.

Сам фотограф Джереми Блинко обожает детей и одновременно живо интересуется проблемами сохранности окружающей среды в первозданной виде. Джереми решил объединить обе темы в своих детских коллажах с целью правильно повлиять на чувство ответственности за природу у подрастающего поколения.

Сам автор «Мимолетных объятий» убеждён, что его работы помогают привлечь внимание к экологическому состоянию Земли, которое постоянно ухудшается из-за чрезмерно активной и непродуманной деятельности человека, в результате чего уже недалёкие, будущие поколения людей могут на собственном горьком опыте почувствовать негатив существующих тенденций. Вполне возможно что своим вкладом, Джереми всё-таки заставит людей задуматься о серьёзности данной проблемы.

Детские коллажи от Джереми Блинко никак нельзя назвать ординарными. Вглядываясь в эти изображения, зритель начинает «додумывать» свою историю, опираясь и на собственный опыт.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Ваш комментарий