Танцы в городе

Вы любите танцевать? Наверняка да, именно поэтому вам наверняка понравится весёлый и оригинальный проект «Танцоры среди нас» (Dancers among us). Автор этой затеи – ньюйоркский фотограф Джордан Мэттер (Jordan Matter), который также подключил к воплощению этой идеи в жизнь танцевальную группу Paul Taylor Dance Company. Танцоры ассистируют фотографу в динамичных, замысловатых позах и па, а география этих фототанцев распространилась на самые необычные для танцев общественные места Манхеттэна.

Джордан старается запечатлеть танцоров в те моменты, когда они выполняют невероятно сложные танцевальные пируэты, на фоне буднично снующих по своим делам или просто отдыхающих людей. И делается это не просто так, ради удовольствия или необычайности сюжета, нет, Джордан Мэттер делает это с определённой целью. Своим творчеством художник старается показать, что ежедневно, в обычные, непроглядные будни, вместе с нами живут, работают, гуляют и отдыхают очень талантливые индивиды, о существовании которых мы даже не подозреваем.

Джордан Мэттер признаётся: «Впервые идея сформировалась у меня в голове после того, как я попал на выступление танцевальной группы Пола Тэйлора. Я вдохновился атлетизмом их тел, слаженностью движений, поразился мастерству этих молодых людей, для которых танец является не удовольствием, а настоящим смыслом жизни.»

Джордан убедил танцоров участвовать в его проекте «Танцоры среди нас». По замыслу, танцующие внешне ничем не отличаются от обычных людей, но не смотря на то что они не находятся на сцене, их танцевальные позы свидетельствуют о том, что они в любую секунду готовы преобразиться в самих себя, танцующих и душой, и телом…

В дальнейшем, Джордан продолжил проект, выйдя за рамки танцевальной группы Paul Taylor Dance Company и стал приглашать для участия в своих фотосессиях никому не известных, ещё не востребованных, но таких же очень талантливых молодых танцоров.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий