Цветы в рентгене от Брендана Фитцпатрика

Не побоюсь сказать, но у известного фотографа Брендана Фитцпатрика с более чем двадцатилетней практикой, получаются одни из самых красивейших фотографий цветов. Отметим его последний арт-проект Floral X-Rays, для создания которой Фитцпатрик подключил… рентген-лабораторию. Именно благодаря облучению рентгеном, у Брендана получаются такие изумительные по красоте и оригинальности цветочки.

Как я и говорил, в основе этого метода положено использование рентгеновских лучей. Для реализации проекта автор договорился с сингапурской лабораторией. Почему Фитцпатрику пришлось так далеко ехать? Дело в том, что рентген-лабораторий, оснащённых специальным оборудованием, переводящим рентгеновские снимки в формат цифровой фотографии и в отличном качестве, не так ж и много.

Получив рентгеновский «срез» цветка, далее Фитцпатрик подключает графический редактор, в котором он окончательно доводит до ума цветовую гамму изображения. В результате получаются отличные и довольно инновационные изображения цветов. В съёмочном процессе Брендан использует самые красивые растения: розы, тюльпаны, орхидеи, которые благодаря рентгену, становятся словно полупрозрачными, но одновременно и не растерявшими свои цвета

Сам Брендан Фитцпатрик стал творческой личностью ещё в студенческие годы, когда он определился с родом своей дальнейшей деятельности, связанной с иллюстрированием и графическим дизайном. Идея серьёзно заняться фотографией пришла попутно, и как видим, не зря.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий