Другая реальность в работах Julie de Waroquier

Julie de Waroquier – это девушка-фотограф из Франции. Её стиль бросается в глаза своей смесью фантазии, концептуализма и сюрреализма. Ей фотокартины – интересная смесь мечты, сказок и снов, зрителю кажется, что они созданы в параллельном мире.

Джули ещё студентка, она получает образовавние философа в школе French Ecole Normale Supérieure. Возможно потому, что искусство и философия являются самыми большими увлечениями в её жизни, она и объединяет их в своём творчестве.

Джули признаётся: «Мне нравится воспроизводить необычайную атмосферу, такую, которая способна затронуть чувства людей, заставить сильнее биться их сердца. Работая с фотографией, я также первостепенное значение уделяю общей концепции картины, её смысловой нагрузке…»

Джули продолжает: «Независимо от стилистики своих фотографий – сюрреалистичности или наоборот, реалистичности, каждую из них я стараюсь насытить концептуальным объёмом, так, чтобы зрителю казалось что он смотрит сквозь окно в другой мир. Я стараюсь удивить людей… Ведь никто из авторов не хочет, чтобы его картины были «немыми»! Это должна быть настоящая сказка, поэзия воплощённая в картину, символизм, называйте это как хотите…»

Джули попробовала себя в фотографии совершенно случайно. Как и у большинства начинающих, у неё была небольшой, простенький фотоаппарат, который она носила с собой в сумочке просто так, ради забавы во время каникул или развлечений на досуге.

К 17 годам, девушка обзавелась уже небольшой коллекцией своих фотоснимков, которые было жалко удалять из компьютера, поэтому некоторые из них она выставила на всеобщее обозрение в тематическом блоге, посвящённом фотографированию. Идея ей стала нравиться всё больше и больше, поэтому она продолжала фотографировать и выставлять свои лучшие кадры на сайте. Зрители позитивно оценивают творческое видение Джули, тем более, что она не стоит на месте и постоянно совершенствует себя. На данный момент, Джули достигла такого уровня, что стала предлагать свои услуги арт-фотографа, на своём сайте juliedewaroquier.com.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий